Праздничное мероприятие, 
посвященное началу 2019-2020 учебного года 
(4 сентября 2019г.)
	Новый учебный год в Православной гимназии имени Аксо Колиева, по традиции, начался с молебна, который возглавил правящий архиерей, Высокопреосвященнейший архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид. Владыка благословил учащих, учащихся и их родителей, обратился с напутственным пастырским словом.
	Праздничное мероприятие началось с воспоминаний о трагических событиях, произошедших в г. Беслан 1 сентября 2004 года. 
	Первоклассники, главные герои праздника, рассказали стихотворения, участвовали в играх и конкурсах, организованных старшеклассниками. К первоклассникам пришли в гости герои мультипликационного фильма «Ну, погоди!», которые поздравили с началом учебного года и преподнесли им сладкий подарок. 
	В мероприятии приняли участие: хор гимназии «Благовест», танцевальный коллектив гимназии «Арв». 
	От имени родителей учащихся гимназии выступила Жанна Марзаганова, которая поблагодарила Владыку Леонида за отеческую любовь к учащим и учащимся гимназии и за подарок, преподнесенный им к началу учебного года: компьютеры, ноутбуки, копировальная техника, проекторы. 
	Учащихся гимназии пришли поздравить: председатель Союза композиторов РСО-Алания, директор и художественный руководитель Государственной филармонии РСО-Алания Ацамаз Макоев, председатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Владимировна Чиплакова.