Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Посвящение первоклассников в гимназисты

Посвящение первоклассников в гимназисты – это замечательная традиция гимназии.

 

В дорогу, ребята!
По лесенке знаний 

Шагайте смелей! 
Чудесные встречи 
И добрые книжки 
Ступеньками будут на ней.

                                                  По лесенке знаний
                                                  Вы сможете скоро 
                                                 Достичь недоступной 
                                                 Морской глубины, 
                                                 Спуститься под землю, 
                                                 Взобраться на горы 
                                                 И даже дойти до Луны.

Крутые ступеньки 
На лесенке будут, 
Но выверен точно 
Заветный маршрут, 
Чтоб вас подружить 
С удивительным чудом, 
Которое знаньем зовут.

        20 октября 2017 года в стенах нашей гимназии   прошел день гимназиста.

       Это замечательный праздник, знаменательное событие в жизни   каждого первоклассника. Для гимназии это важный ритуал, согласно которому уже на протяжении многих лет, каждый ученик первого класса получает в дар слова- поучение святого праведного  Иоанна Кронштадтского и икону с ликом святого преподобного Сергия Радонежского, который   является покровителем всех учащихся. 

          Мероприятие началось со звонких голосов наших талантливых чтецов, которые выразительно, с радостью в голосе, прочли замечательные строки о школе.

          Неожиданным стало появление на сцене священника Православной церкви, осетинскиого просветителя, поэта  и общественного деятеля Аксо Колиева, чьё имя носит гимназия. Его роль исполнил артист Северо-Осетинского академического театра им.Тхапсаева Казбек Кочиев . В сценке были также задействованы гимназистки начальной школы.

          Со словами приветствия и поздравления к первоклассникам обратился Епископ Владикавказский и Аланский Леонид. «День посвящения в гимназисты- это день, который открывает вам, ребята, возможность начать дорогу в будущее, в жизнь, наполненную радостью и удивительными открытиями. Выражаю искреннюю признательность учителям и воспитателям за верность благородному призванию. От всей души желаю Вам помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях». С напутственными словами обратился к первоклассникам художественный руководитель Северо-Осетинского академического театра им.Тхапсаева, народный артист РСО-Алания Владислав Колиев . Он пожелал   здоровья, интересных дел и ежедневных открытий ребятам  в стране знаний.

     Основной изюминкой и самым запомнившимся эпизодом праздника стал Буратино, которому очень хотелось в школу, но он никак не мог справиться с заданиями. Первоклассники помогли Буратино , а он в свою очередь  окунул школьников и гостей в атмосферу сказки, порадовал занимательными загадками и добрыми песнями. Искренне ликуя и аплодируя, дети с изумлением смотрели на Буратино и Мальвину.

      Весь педагогический коллектив гимназии поздравляет первоклассников с этим важным событием в жизни наших   детей.

    «Дорогие наши ребята! Теперь вы настоящие гимназисты. Впереди у вас долгий и трудный путь, но если вы будете внимательны, старательны, прилежны и веселы, то ваши школьные годы будут самыми чудесными, интересными, насыщенными яркими событиями. успехов вам!»

     Директор гимназии Родина Нина Владимировна  обратилась со словами поздравления к родителям первоклассников: «Уважаемые родители! Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место духовной целостности и мудрости, которые помогают справляться со всеми сложностями, встающими на этом спасительном пути». 

 

Теперь каждый первоклашка с гордостью носит гордое звание ГИМНАЗИСТА!

Посвящение первоклассников в гимназисты

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!